Zweiteiliges Vorlegebesteck aus Silber: Tranchiermesser und Tranchiergabel, Deutschland, um 1920
Silber, zum Teil vergoldet; mit Kreuzbanddekor; Altersspuren; gemarkt Halbmond, Krone, Marke B. J. und österreichische Einfuhrpunze; Länge des Tranchiermessers: 28,9 cm; Länge der Tranchiergabel: 24,2 cm; Gesamtgewicht: 179,7 g. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
01.09.2022 - 15:56
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 01.09.2022 - 15:56 |