Art Déco Tintenfass und Ablageschale aus geschliffenem Glas in quadratischer Form mit versilbertem Stöpsel, um 1920/35
Tintenfass in quadratischer Form aus dickwandig farblosem Glas, facettierte Kanten; Stöpsel in bauchiger Form aus versilbertem Metall; zylindrischer Glaseinsatz mit Metallmontierung und Scharnierring aus Gelbmetall; weite, quadratische Schale aus dickwandigem, farblosem Glas mit quadratischem Einsatz aus versilbertem Metall; vier gedrückte Kugelfüße aus versilbertem Metall; Glas minimal bestoßen; Alters- und Gebrauchsspuren; L. Schale 19,3 cm, H. inklusive Tintenfass 12 cm. (SH)
01.09.2022 - 15:59
- Prezzo di partenza:
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 01.09.2022 - 15:59 |