Raptus-Gruppe, KPM-Berlin,
Porzellan, Knabe in römischer Bekleidung mit Schwert im Gürtel, raubt ein nacktes Mädchen und trägt es davon, quadratischer Sockel, Höhe 18,5 cm, Schwert mit Klebestelle, Kleid bestoßen, unterglasurblaue Zeptermarke, rote Malermarke, 2. H. 19. Jh., Modellnr. 646 B (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
17.08.2022 - 15:08
- Prezzo di partenza:
Raptus-Gruppe, KPM-Berlin,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 17.08.2022 - 15:08 |