Zwiebelmuster Kaffee- und Mokkaserviceteile:
1 Kaffeekanne mit Deckel Höhe 22,5 cm, 1 Gießer Höhe 14,5 cm, 1 Zuckerdose mit Deckel Höhe 12 cm, 9 Kaffeetassen mit 10 Untertassen, 6 Mokkatassen mit Untertassen, 1 Eierbecher, Porzellanmanufaktur Meissen, Porzellan, unterglasurblaues Zwiebelmuster, unterglasurblaue Schwertermarke vorwiegend Ende 19./Anf. 20. Jh., 1 Gießer, 1 Eierbecher vor 1948 bzw. um 1956, Rosenknäufe und 2 Mokkauntertassen bestoßen
17.08.2022 - 15:12
- Prezzo di partenza:
EUR 320,-
Asta: | Antiquariato |
Data: | 17.08.2022 - 15:12 |