Dekorative Kaminuhr
Böhmen um 1910/20, Federzugwerk mit Stiftankerhemmung/ Schlüsselaufzug, figurales farbig bemaltes Keramikgehäuse mit Tänzerin in Pose geziert, Höhe 61 cm, auf der Rückseite monogrammiert A. B, Modellnr. 245, intakt, Gehäuse abgerieben, bestoßen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
16.01.2017 - 14:27
- Prezzo di partenza:
Dekorative Kaminuhr
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 16.01.2017 - 14:27 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 02.01. - 12.01.2017 |