Bäuerliche Truhe,
wohl Tirol 18./19. Jh., vorwiegend braun gefasster Nadelholzkorpus auf ausgeschweift. Sockel, ornamental tw. i. Bogenform beschnitzte Front, klappbarer Deckel m. Beilade und Galerie, seitl. Handhaben, ca. 80 x 157x 60 cm, stärkere Alters- u. Gebr. spuren
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
16.08.2022 - 15:13
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Bäuerliche Truhe,
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Asta: | Mobili |
Data: | 16.08.2022 - 15:13 |