Zwei leicht variierende italienische Frühbarocksessel,
zweite Hälfte 17. Jahrhundert, Nussholzgestelle, ornamental sowie volutenartig und in Form von Akanthusblättern beschnitzt, mattiert, profilierte Brettsitze, 126 x 66 x 63 cm, Sitzhöhe 49 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Teile ergänzt, schöne Patina.
Esperto: Günther Minichreiter
16.08.2022 - 15:14
- Prezzo di partenza:
EUR 2.600,-
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili |
Data: | 16.08.2022 - 15:14 |