Max Peiffer-Watenphul *
(Werferlingen, Sachsen 1896- 1976 Rom) Römische Landschaft, handsigniert: Max Peiffer-Watenphul, nummeriert: 34/100, Lithographie in Farbe auf Velin, Blattgröße ca. 50 x 71 cm, gedruckt von Grafica dei Greci, Rom, herausgegeben von der Galerie Wolfgang Ketterer, München (jeweils mit dem Prägestempel), verglast, gerahmt
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
23.08.2022 - 15:05
- Prezzo di partenza:
Max Peiffer-Watenphul *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 23.08.2022 - 15:05 |
Luogo dell'asta: | Linz |