Andreas Vesalius
(Brüssel 1514-1564 Zakynthos, eigentl. Andries Witting van Wesel) Anatomische Studie, aus: De Humani corporis fabrica, 1543, Abzug wohl des 18. Jahrhunderts, Radierung, Druckplattengröße ca. 35,3 x 21 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
23.08.2022 - 15:38
- Prezzo di partenza:
Andreas Vesalius
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 23.08.2022 - 15:38 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Lotti da altre aste
- Große Platte, deutsches Porzellan, Marke C. Teichert, Meissen/Eichwald
- Deutsche Deckelschale mit Griff,
- Adolphe William Bouguereau Nachahmer um 1900
- R. Reindl, große Skulptur eines geschnitzten Bäckerjungen mit Brezel