Werner Augustiner *
(Graz 1922-1986, Ausbildung an der Kunstgewerbeschule Graz sowie der Wiener Akademie) Mädchenportrait, handsigniert, datiert Augustinger 6.12.80, Bleistift/Aquarell auf Papier, Blattgröße 39,5 x 28,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, fleckig
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
16.01.2017 - 15:16
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Werner Augustiner *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 16.01.2017 - 15:16 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 02.01. - 12.01.2017 |
Lotti da altre aste
- Paar Buchstützen, Werkstätten Hagenauer, Wien
- Eisentür,
- Carl Auböck, Federablage, Modellnummer: 3544, Briefmesser, Modellnummer: 4236 und Leuchter, Modellnummer: 3433, Wien, um 1960
- Diamant Korallen Ohrringe