August Kraus d. J.
(geb. 1849 in Erding, tätig in Graz, vorwiegend als Restaurator, Marmorierer u. Kirchenmaler) Scheuende Pferde, handsigniert, datiert A. Kraus 19.., Öl auf Karton, Bildausschnitt 27 x 40,5 cm, Eichenholzrahmen, verschmutzt, abgerieben
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
16.01.2017 - 15:18
- Prezzo di partenza:
August Kraus d. J.
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 16.01.2017 - 15:18 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 02.01. - 12.01.2017 |