Siegfried Neuburg *
(Graz 1928-2003, Schüler der Kunstgewerbeschule Graz, Mitglied der Künstlergruppen Forum Stadtpark und Styrian Artline) rückseitig betitelt "Beim Schmidtbauer am Kugelberg", handsigniert Neuburg, Arbeit um 1991, Kohle/ Tempera auf Papier, Bildausschnitt 40,5 x 60,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
16.01.2017 - 15:28
- Prezzo di partenza:
Siegfried Neuburg *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 16.01.2017 - 15:28 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 02.01. - 12.01.2017 |