Kaffeeservice für 12 Personen
aus Dresdner Porzellan, Marke Meissen, in barocker Form, weiß glasiert, Deckel mit Rosenknauf, bestehend aus: 1 Kaffeekanne mit Deckel, 1 Milchkännchen mit Deckel, 1 Sahnekännchen, 1 Zuckerdose (Unterteil nicht Original - später ergänzt), 12 Tassen, 12 Untertassen, 12 Kuchenteller, am Boden mit unterglasurblauer Schwertermarke, starke Alters- und Gebrauchsspuren, vereinzelt 2. und 3. Wahl
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
16.01.2017 - 15:36
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Kaffeeservice für 12 Personen
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 16.01.2017 - 15:36 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 02.01. - 12.01.2017 |