Unkomplettes Kaffee/Mokkaservice
aus ungarischem Porzellan, Marke Herend, weiß glasiert, farbig floral bemalt (Hagebutten), gold geziert, bestehend aus: 1 Kaffee/1 Mokkakanne mit Deckel, 1 Sahnekännchen, 1 Milchkanne, 1 Zuckerdose mit Deckel, 3 Kaffeetassen, 6 Mokkatassen, 10 Untertassen, 1 Gebäckschale 1 Rosenvase, am Boden gemarkt und nummeriert, Alters- und Gebrauchsspuren, verschmutzt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
16.01.2017 - 15:40
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 16.01.2017 - 15:40 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 02.01. - 12.01.2017 |