Franz Weiss *
(1921-2014 Södingberg/Wstmk., Studium Kunstgewerbeschule Graz und Wiener Akademie) "Oh Maria hilf, schütze dein Dorf Wagna und bleibe bei uns"handsigniert Franz Weiß, sowie im Stock monogrammiert, datier FW 1987, handkolorierter Holzschnitt, Nr. 35 von 50 Exemplaren, Stockgröße 54 x 55,5 cm, verglast, gerahmt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
16.01.2017 - 15:44
- Prezzo di partenza:
Franz Weiss *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 16.01.2017 - 15:44 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 02.01. - 12.01.2017 |
Scopri i risultati dell'asta
- Ersari Hatschlu ca. 218 x 146 cm,
- B. Salviati, Venezianischer Vedutenmaler um 1900
- Brillantring zus ca. 0,65 ct
- Brosche, Bijoux Christian Dior 1966,
- Otto Prutscher (Wien, 1880-1949), Paar Wandleuchten aus Messing in Form von Fackelträgern, aus dem Wohnhaus von Fritz Grohmann, Würbenthal, Wiener Werkstätte, 1920/21