Albert Merz
(Unterägeri/Schweiz 1942 geb., lebt in Berlin)
"Zeitgänger", monogrammiert, datiert AM 88 und auf der Rückseite signiert, datiert Albert Merz 88 sowie betitelt, Technik und Maßangabe, Acryl, Kohle auf Leinwand, 140 x 115 cm, auf Keilrahmen
Provenienz: Galerie Hilger, Wien (Rückseite Etikett)
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
06.09.2022 - 15:02
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Albert Merz
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Dalla Collezione Schedlmayer II - Opere su carta |
Data: | 06.09.2022 - 15:02 |
Esposizione: | 30.08. 04.09.2022 |