Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve)
"Ruth V", 1961, Lithographie auf Velin mit dem Wasserzeichen der Griffelkunst-Vereinigung, signiert und datiert OKokoschka 61, im Stein zusätzlich monogrammiert und datiert sowie betitelt, Probedruck außerhalb der nummerierten Auflage von 15 signierten und der unbestimmten Auflage unsignierter Exemplare für die Griffelkunst-Vereinigung/Hambu rg-Langenhorn, Darstellungsmaße 54,5 x 48 cm, Blattmaße 63,3 x 49 cm, Wingler/Welz 219, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
06.09.2022 - 15:13
- Prezzo di partenza:
Oskar Kokoschka *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Dalla Collezione Schedlmayer II - Opere su carta |
Data: | 06.09.2022 - 15:13 |
Esposizione: | 30.08. 04.09.2022 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 600,- -
Prezzo di partenza:
EUR 75,-