Georges Rouault *
(Paris 1871-1958)
"Christ en profil, à droite", 1936, Aquatinta in Farbe auf Bütten von Montval, in der Platte monogrammiert und datiert, Plattenmaße 31,8 x 21,6 cm, Blattmaße 36,8 x 26,9 cm, gedruckt von Lacouriere/Paris und 1939 herausgegeben von Ambroise Vollard/Paris, Chapon/Rouault 266, beschnitten, Farben leicht geblichen, gerahmt, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
06.09.2022 - 15:13
EUR 1.200,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Georges Rouault *
(Paris 1871-1958)
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Dalla Collezione Schedlmayer II - Opere su carta |
Data: | 06.09.2022 - 15:13 |
Esposizione: | 30.08. 04.09.2022 |