Rudolf Preuss *
(Wien 1879-1961 Innsbruck)
Blick auf Klosterneuburg und die Donau, signiert und datiert R. Preuss Klosterneuburg Oktober 1916, Aquarell auf Papier, 15 x 21 cm, Passep., gerahmt, (Hu)
Esperta: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
06.09.2022 - 15:23
- Prezzo di partenza:
Rudolf Preuss *
(Wien 1879-1961 Innsbruck)
Esperta: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Asta: | Dalla Collezione Schedlmayer II - Opere su carta |
Data: | 06.09.2022 - 15:23 |
Esposizione: | 30.08. 04.09.2022 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza: