Tabernakel- Schreibschrank,
unter Verwendung verschiedener aus dem 18. Jahrhundert stammender Korpusteile in späterer Zeit gearbeitet, dreiteiliger Nadelholzkorpus, nussfurniert, mit Pappelmaser und heimischen Edelhölzern feldförmig marketiert, mattiert, frontseitig zwölf Laden, eine bombiert gearbeitete Tür, schräge Schreibklappe, Inneneinrichtung aus späterer Zeit, Messingbeschläge, 178 x 130 x 65 cm, beschädigt, Schwundrisse, Teile ergänzt.
Esperto: Günther Minichreiter
29.08.2022 - 15:04
- Prezzo di partenza:
EUR 2.600,-
Tabernakel- Schreibschrank,
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili |
Data: | 29.08.2022 - 15:04 |