Günter Edlinger *
(Salzburg 1958 geb.) Box - Keep Real It, signiert und datiert rückseitig sowie auf der Unterseite: Edlinger 2021, bemaltes Unikatobjekt u. a. bestehend aus Kartonschachtel, Styropor, Kunststoff und Nägeln, kunstharzbeschichtet, Länge ca. 40 cm, Breite ca. 30 cm, Tiefe ca. 14,5 cm, rückseitig Löcher als Aufhängevorrichtung, zuzüglich: Kunstkatalog Nail-Art, Salzburg 2021 Ruf 1.200
Literatur: G. Edlinger, Nail-Art, Salzburg 2021 m. Abb. Auszug aus dem Text: Der Nagel - und ich meine damit den geformten Stahl - repräsentiert Gewalt und Festigkeit. Vor allem soll er die Barrikaden des Geistes aufheben und der Kunst neue Tiefe verleihen.
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
01.09.2022 - 15:18
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
Günter Edlinger *
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 01.09.2022 - 15:18 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 650,- -
Prezzo di partenza:
EUR 500,- -
Prezzo di partenza: