Zwei Andachtsbilder, Österreichisch um 1800
a) Der büßende Hl. Petrus, datiert rückseitig: 1820 b) Die büßende Hl. Magdalena, Öl auf Leinwand, je ca. 18 x 13,5 cm, zu a): untere rechte Ecke fehlt, restauriert, senkrechter Riss unten, zu b) kleinere Randschäden
Esperto: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
01.09.2022 - 15:10
- Prezzo di partenza:
+43-662-87 16 71-0
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 01.09.2022 - 15:10 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |