Damensekretär im Louis XV Stil, 20. Jahrhundert
Konvexer Korpus mit geschwungenen Beinen, Palisander furniert, florale und lineare Marketerie u. a. in Ahorn, Gelbmetallapplikationen, Schreibklappe, 2 Innenflächen, Höhe 91,5 cm, Breite 74 cm, Tiefe 44 cm, tapezierte Schreibauflage mit starken Gebrauchsspuren, Furnierteile ergänzt
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
01.09.2022 - 15:17
- Prezzo di partenza:
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 01.09.2022 - 15:17 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |