Gustav Bamberger
(Würzburg 1861-1936 Scheibbs) Jäger in der Landschaft, betitelt "Laetare", verso Etikette "Schnepfensprüchl: Reminiscere - putze die Gewehre, Oculi - da kommen sie, Laetare - das ist's Wahre, Judica - sind sie auch noch da, Palmarum - tralarum, Quasimodogeneti - halt Jäger, halt jetzt brüten sie", signiert und datiert G. Bambert 1896, Aquarell auf Papier, 26,5 x 35,5 cm, gerahmt, (BH)
Esperta: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
05.09.2022 - 10:35
EUR 340,-
- Prezzo di partenza:
Gustav Bamberger
Esperta: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Asta: | Dipinti |
Data: | 05.09.2022 - 10:35 |