Ernst Huber*
Wien 1895-1960 "Bauernhäuser", Aquarell/ Mischtechnik auf Ingres Bütten (Wasserzeichen im Blatt), ca. 43 x 60 cm, signiert, E. Huber, datiert 34, auf der Rückseite Stempel: "Albertina Graph. Sammlung", div. Intarnummern und Ausstellungsnummer, gerahmt, Blatt etwas faltig Provinienz: Nachlass Ernst Huber, Privatsammlung
Esperto: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
07.09.2022 - 15:21
- Prezzo di partenza:
EUR 1.600,-
Ernst Huber*
Esperto: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 16.00
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 07.09.2022 - 15:21 |
Luogo dell'asta: | St. Pölten |