Lotto No. 145-050606/0006

Graham London

Graham London - Orologi

Englische Taschenuhr, Arbeit 2 Hälfte 18 Jh. -- Gehäuse: Silber 925, Nummer 25251, Übergehäuse Metall, Durchmesser ca. 55 mm Werk: Schlüsselaufzug, vergoldetes Spindelgangwerk, Kette und Schnecke, durchbrochen gearbeitete Spindelbrücke, gebläute Schrauben Zifferblatt: Email, römische Ziffern Zubehör: ein Metallschlüssel -- Das Werk ist reparaturbedürftig. Die Uhr weist dem Alter entsprechende Gebrauchsspuren auf. Das Schildpatt am Obergehäuse wurde entfernt.øs15

Esperto: Günter Eichberger, Mst. Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368

watches@dorotheum.at

15.09.2022 - 16:08

Prezzo di partenza:

Graham London

+43-1-515 60-368

watches@dorotheum.at

Asta: Orologi
Tipo d'asta: Asta online
Data: 15.09.2022 - 16:08
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 25.08. - 14.09.2022