Gabriel Lopez Mantaras Cigerrillos Excelsior
Taschenuhr mit retrograder Minute und springender Stunde, um 1900 -- Gehäuse: Metall, vergoldet, Nummer 18587, Innenboden bezeichnet "Modernista Patent", guillochiert, Wappenschild, Durchmesser ca. 49 mm Werk: Handaufzug, Ankerwerk Zifferblatt: Silberfärbig, tlw. guillochiert, arabische Ziffern, retrograde Minute, springende Stunde, kleine Sekunde -- Das Zifferblatt ist überarbeitet.øx
Esperto: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
15.09.2022 - 16:20
- Prezzo di partenza:
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Asta: | Orologi |
Data: | 15.09.2022 - 16:20 |
Esposizione: | 25.08. - 14.09.2022 |