Sector Watch
Origninelle Taschenuhr mit fliegender Stunde und Minute, um 1900 -- Gehäuse: Silber 800, Nummer 1885, floral dekoriertes Formgehäuse, Breite ca. 60 mm Werk: Handaufzug, vergoldetes Formankerwerk bezeichnet "Record Watch Co Tramelan", Kompensationsunruh, Breguetspirale Zifferblatt: Email, arabische Ziffern, retrograde Minuten- und Stundenanzeige, -- Diese Art von Taschenuhr mit retrograder Anzeige wurde Anfang des 20 Jh., durch die Firma Record Watch, in relativ geringer Stückzahl produziert.øs50
Esperto: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
15.09.2022 - 16:22
EUR 3.840,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
Sector Watch
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Asta: | Orologi |
Data: | 15.09.2022 - 16:22 |
Esposizione: | 25.08. - 14.09.2022 |