Kleine Deckelterrine, sog. Godenschale, Gmunden, 19. Jahrhundert
Fayence, ockerfarbener Scherben, Schale mit seitlichen Handhaben, innen mit Scharffeuerfarben gemalte Darstellung der Hl. Maria, bezeichnet: S. M. Landshut, Deckel mit drei Füßchen, weiße Zinnglasur, floral bemalt, Höhe ca. 11,5 cm, Dm. ca. 14/18 cm, Schale alt restauriert, Deckel mit kurzem festen Haarriss
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
06.09.2022 - 15:38
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 06.09.2022 - 15:38 |
Luogo dell'asta: | Linz |