Venezianische Leuchterfigur, 20. Jahrhundert
Im Stil der italienischen sog. "Mohrenleuchter" des 17. Jahrhunderts, Holz, vollplastisch geschnitzt, farbig gefasst, dreiseitiger Volutensockel, Knabe mit Füllhorn, montierter dreiarmiger Metallleuchter, dreiflammig elektrisch montiert, Höhe ca. 144/180 cm, ohne Gewähr für Elektromontierung
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
06.09.2022 - 15:16
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 06.09.2022 - 15:16 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Lotti da altre aste
- Tafelbesteck
- Brillant Saphir Allianzring
- Künstler um 1900