Seltene Damentaschenuhr mit Diamanten
Gold 750, tlw. vergoldetes Zylinderwerk, weißes Emailzifferblatt, röm. und arab. Ziffern, Emailmalerei "Blumenkranz", reichhaltig verziertes Savonette-Gehäuse, blattförmig gekerbt, blütenförmig angeordnete Diamantrauten, goldener Zwischendeckel, Gehäuse Nr. 660-13071, Durchmesser ca. 32 mm, Arbeit letztes Drittel 19. Jhdt., 28,9 g, Krone und Metallbügel abgerieben, Unruhwelle gebrochen, Zifferblatt etwas ausgeschartet, Service notwendigøx
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
01.09.2022 - 10:51
- Prezzo di partenza:
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Gioielli e orologi |
Data: | 01.09.2022 - 10:51 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |