Madonna, Entwurf Rudolf Podany, Ausführung Keramos, Wien, nach 1949
Keramik, farbig staffiert, Modellnummer 861, schwarze Wappenmarke und Made in Austria, Höhe ca. 34,3 cm, Gebrauchsspuren, am Heiligenschein minimale Glasurabreibung; Literatur: Matschiner, Keramos, 2010, S. 390
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
08.09.2022 - 15:26
- Prezzo di partenza:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 08.09.2022 - 15:26 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Lotti da altre aste
- Fritz Aigner *
- Wiking Auto Modelle 1:87, ca.180 Stk.,
- Dame in Krinolinenkleid, Bernhard Bloch, Eichwald, um 1920