Monogrammist FB, möglicherweise Myles Birket Foster
(North Shields, Northumberland 1825-1899 Weybridge, Surrey) Volksauflauf in einer südlichen Stadt, monogrammiert und datiert unten rechts: FB (ligiert) (18)84, Aquarell auf Bütten-Papier, Bildgröße ca. 36 x 26,5 cm, gerahmt, Rahmen beschädigt Ruf 800
Provenienz: Auktionshaus Karl und Faber, München, rückseitig Katalog-Ausschnitt)
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
08.09.2022 - 15:15
- Prezzo di partenza:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 08.09.2022 - 15:15 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Lotti da altre aste
- Brillant Blumenbrosche zus. ca. 2,60 ct
- Brillant-Damenring
- Antiker Senneh Teppich (datiert), ca. 184 x 59 cm, Nordwestpersien, Kurdistan, um 1931