Barocker Sekretär, Deutsch, 18. Jahrhundert
zweiteiliger Nadelholzkorpus, nussfurniert, linear teils bandwerkartig mit Ahorn marketiert, Kommodenunterteil mit drei geschwungenen Laden, zurückgesetzter Aufsatz mit schräger Schreibklappe, neunladige Inneneinrichtung mit offenem Abteil, Schreibplatte nachfurniert, mit späterer grüner Filzauflage, Höhe ca. 75/104 cm, Breite ca. 116/102 cm, Tiefe ca. 64/53 cm, Schlüssel, beschädigt Ruf 1.600
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
08.09.2022 - 15:19
EUR 1.400,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.400,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 08.09.2022 - 15:19 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |