6er Set Stühle,
Entwurf Guglielmo Ulrich, 1936, Ausführung Jannace & Kovacs, Mailand, helle Nuss, massiv und furniert, Sitz gepolstert, Samtbezug, Höhe 84 cm, Breite 44 cm, Tiefe 48 cm, Sitzhöhe 48 cm. (DRAX) Auftragsarbeit für ein Appartment in Mailand. Provenienz: Aus einem Appartement in Mailand, Erstbesitz
Esperta: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
04.01.2017 - 14:08
- Prezzo di partenza:
EUR 1.400,-
6er Set Stühle,
Esperta: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
Asta: | Interior Design |
Data: | 04.01.2017 - 14:08 |
Esposizione: | 23.12. - 04.01.2017 |
Scopri i risultati dell'asta
- Walzenkrug mit dem Wappen des Fürsterzbischofs Hieronymus Graf Colloredo von Waldsee und Mels,
- Historismus-Stehbilderrahmen Ende 19. Jh.
- Stephan Dakon, Kind mit Bilderbuch, Modellnummer: 2055, Ausführung: Firma Keramos, Wien, 1919-49
- Französische Schule, 18. oder 19. Jahrhundert
- Brillantsolitär 0,25 ct