Lovis Corinth
(Tapiau/Ostpreußen 1858-1925 Zandvoort) "Landschaft", 1916, Kaltnadelradierung auf Bütten, signiert Lovis Corinth, eins von 25 Exemplaren auf diesem Papier, Plattenmaße 24,7 x 29,4 cm, Blattmaße 33,1 x 39 cm, Schwarz 235, auf Unterlagekarton kaschiert, Verlust der linken oberen Ecke, untere Ecken mit Resten ehemaliger Anheftung einer Passepartoutmaske, innerhalb des Passepartoutausschnitts leicht unregelmäßig gebräunt, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
13.09.2022 - 10:09
- Prezzo di partenza:
Lovis Corinth
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 13.09.2022 - 10:09 |