Rudolf Hausner *
(Wien 1914-1995) "Adams nächtliche Besuche", 1975, Heliogravüre auf farbigem Papier auf BFK Rives aufgewalzt, signiert R. Hausner sowie datiert und betitelt, Nr. 38 von 200 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 27 x 40 cm, Blattmaße 48,5 x 65,3 cm, gedruckt von Kurt Zein/Wien, Huber 45, unterer Blattrand schwach bestoßen und mit kurzem Einriss, (EW)
Esperta: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
13.09.2022 - 10:24
- Prezzo di partenza:
Rudolf Hausner *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 13.09.2022 - 10:24 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 280,- -
Prezzo di partenza:
EUR 280,- -
Prezzo di partenza: