Oskar Laske
(Czernowitz 1874-1951 Wien) "Kaffeehaus", 1920, Lithographie in Farbe auf Bütten, signiert O. Laske, im STein zusätzlich signiert, einer der Vorzugsdrucke neben der unsignierten Auflage in den Graphischen Künsten Jahrgang 47/1924, Darstellungsmaße 25,4 x 19,5 cm, Blattmaße 39,4 x 30,1 cm, herausgegeben von der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst/Wien, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
13.09.2022 - 10:26
- Prezzo di partenza:
Oskar Laske
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 13.09.2022 - 10:26 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 220,- -
Prezzo di partenza:
EUR 180,- -
Prezzo di partenza: