Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) "Taufanzeige Alexander", 1959, Radierung in Braun auf Velin, signiert und datiert Ernst Fuchs 1959, Nr. 9 von 30 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 16,5 x 10,8 cm, bezeichnet 'DOKTOR ROLAND KOVAC EDITH KOVAC CLAUDIA DOREN ALEXANDER WIEN 30. JAN.59', am unteren Plattenrand in Spiegelschrift 'Oh lieber Gott sende deinen Messias bald heile Deine Schöpfung bald Eile zu uns, Eile.', schwacher Lichtrand, (EW)
Esperta: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
13.09.2022 - 10:35
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
Ernst Fuchs *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 13.09.2022 - 10:35 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 600,- -
Prezzo di partenza:
EUR 400,- -
Prezzo di partenza:
EUR 360,-