Hans Staudacher *
(St. Urban 1923-2021 Wien) "Pegasus", 1979, Lithografie in Farbe auf Bütten, signiert und datiert H. Staudacher 79, Nr. 49 von 150 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 43,5 x 44,5 cm, Blattmaße 64 x 48 cm, in allen 4 Blattecken ein kleines Löchlein, wohl von einer früheren Montierung, Blatt leicht angeschmutzt, kurzer Kratzer am rechten Blattrand (ca. 3 cm), gerahmt,(EW)
Esperta: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
13.09.2022 - 10:42
- Prezzo di partenza:
Hans Staudacher *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 13.09.2022 - 10:42 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Lotti da altre aste
- Konvolut von 11 Stück Augarten-Porzellan, Wien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
- Diamant/Farbsteincollier
- Achtkantdiamant Ring
- Poststück - Österr. 1945 - Wappenausg.- Rekobrief ab Hofstetten/Pielach sowie ab Gmünd 1,