Paul Delvaux *
(Antheit 1897-1994 Furnes) Ohne Titel, 1976, Offsetlithographie in Farbe auf Velin, nach einem Gemälde des Künstlers von 1975, Exemplar ohne Schrift und vor der Verwendung als Plakat für die 11. Biennale von Menton 1976, Gefälligkeitssignatur Paul Delvaux und mit 'Onzieme Biennale de Menton, le 2.7.76' bezeichnet, Nr. 317 von 350 rückseitig nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 59 x 47 cm, Blattmaße 69 x 47,5 cm, herausgegeben von der Association Biennale de Menton, rückseitig mit dem Stempel, ungleichmäßig schwach gebräunt, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
13.09.2022 - 10:47
- Prezzo di partenza:
Paul Delvaux *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 13.09.2022 - 10:47 |