Kommodenuhr
1. Viertel 20. Jhdt., 1/2-Stunden-Federzug-Schlagwerk auf Tonfeder, Ankerhemmung, Repetition, weiß emailliertes Zifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, braun gebeiztes Eschenholzgehäuse, mit gewundenen Säulen geziert, Höhe 28 cm, 1 Pendel, Alters- und Gebrauchsspuren, Schlüssel fehlt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.09.2022 - 15:27
- Prezzo di partenza:
Kommodenuhr
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 19.09.2022 - 15:27 |
Luogo dell'asta: | Graz |