Erich (Arik) Brauer *
(Wien 1929-2021) Les Mères (Die Mütter), Blatt 1 aus dem Zyklus: XX Chassidische Erzählungen, 1968-1970, handsigniert: Brauer, nummeriert: 196/300 (LX), Aquatinta Radierung in Farbe auf Velin, Druckplattengröße ca. 20,8 x 26 cm, Blattgröße ca. 35,5 x 38,5 cm, herausgegeben von Sydow, Frankfurt, 1973, gebräunt, verglast, gerahmt, WVZ Koschatzky G37/1
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
13.09.2022 - 15:21
EUR 380,-
- Prezzo di partenza:
Erich (Arik) Brauer *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 13.09.2022 - 15:21 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 10.000,- a EUR 16.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 340,- -
Prezzo di partenza:
EUR 320,-