Erich (Arik) Brauer *
(Wien 1929-2021) Das Ruhebett, handsigniert: Brauer, nummeriert: 157/300 (LX), Blatt 16 aus dem Portfolio: XX Chassidische Erzählungen, 1968-70, Aquatinta Radierung in Farbe auf Velin von Richard-de-Bas mit Brauer-Wasserzeichen, Druckplattengröße ca. 20,8 x 25,5 cm, herausgegeben 1973 von Sydow, Frankfurt, gedruckt bei Rigal, Paris, verglast, gerahmt, WVZ Koschatzky G 72/XVI; zuzüglich: Schallplatte mit sechs Liedern, Polydor, Graphik-Hülle mit Altersspuren; zuzüglich: 7 Postkarten mit Silkographien nach Brauers Goldregen-Mappe "Morgenrot-Morgengrau", ca. 16 x 10,2 cm (3)
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
13.09.2022 - 15:12
- Prezzo di partenza:
Erich (Arik) Brauer *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 13.09.2022 - 15:12 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 450,- -
Prezzo di partenza:
EUR 340,- -
Prezzo di partenza:
EUR 340,-