Salvador Dali *
(Figueras 1904-1989) Purgatorium 6 (Die durch Gewalt umgekommenen), aus: Die Göttliche Komödie, Holzschnitt in Farbe auf Papier, Druckstockgröße ca. 25,5 x 17,3 cm, herausgegeben von Les Heures Claires, Paris, 1960/63, Passepartout, verglast, gerahmt, WVZ Michler/Lopsinger 1078
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
13.09.2022 - 15:12
- Prezzo di partenza:
Salvador Dali *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 13.09.2022 - 15:12 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
Lotti da altre aste
- Konvolut Dekorglas 1. Hälfte bis Mitte 20. Jahrhundert
- Übertopf mit Untersatz, Augarten, Wien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
- Schlangenhalskette