Bäuerlicher Kasten,
Salzburg? 19. Jh., mittels Keilverbindung zerlegbarer Nadelholzkorpus mit profiliertem Kranz und Sockel, sowie abgeschrägten Lisenen, diverse profilierte Rahmenfüllungen mit Blumenmalereien in den Feldern auf blauem Malgrund, Schlagleiste mit Schnitzdekor, innen rot bemalt, sowie dekoratives 2-riegeliges Kastenschloss mit goldgefasster Puttoapplikation, am Kranz Schnitzaufsatzteil mit Strahlenkranz, 205 x 155 x 59 cm, überarbeiteter Zustand. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
04.01.2017 - 14:08
- Prezzo di partenza:
EUR 1.600,-
Bäuerlicher Kasten,
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Asta: | Mobili |
Data: | 04.01.2017 - 14:08 |
Esposizione: | 23.12. - 04.01.2017 |