Schaukelstuhl,
Mitte 19. Jh., Metallgestell, im Lehnbereich ornamental geziert, ergänzt tapezierter Sitz, Lehne u. Armstützen, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Lit.: Georg Himmelheber, Möbel aus Eisen, C. H. Beck, München 1996, Abb. 354.
Esperto: Günther Minichreiter
04.01.2017 - 14:30
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
Schaukelstuhl,
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili |
Data: | 04.01.2017 - 14:30 |
Esposizione: | 23.12. - 04.01.2017 |