5-teiliges Tintenzeug und Paar Kerzenhalter, Meissen, 19. Jahrhundert
Porzellan, Tintenfass mit Deckel und Streusandbehälter auf rechteckig geschweifter Platte (22 x 15,5 cm), Paar Federablagen (L 23,5 cm), Paar Kerzenhalter (H 13,5 cm), farbige indische Malerei Tischchenmuster, goldstaffiert, Platte mit geritzter Modellnummer Y 38, unterglasurblaue Schwertermarke, eine Federablage mit zwei Schleifstrichen, berieben, Locheinsatz des Streusandbehälters entfernt, Sockelkante eines Leuchters beschädigt, reinigungsbedürftig
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
15.09.2022 - 15:01
EUR 282,-
- Prezzo di partenza:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 15.09.2022 - 15:01 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |