Comtoise, Frankreich um 1860
Holzstollenwerk mit Messingrädern, Gewichtszug, Spindelhemmung, 1/2-Stunden-Rechenschlagwerk auf Glocke, weiß emailiertes Ziffernblatt, floral bemalt, bezeichnet: " Rey au Pont(e) =Chéry", römische Stundenskalierung, floral und figural reliefiertes Fronton aus Gelbmetallblech, bezeichnet mit Breveté S. G. D. G., schwarz lackiertes Eisengehäuse, ca. 46 x 27,5 x 14,5 cm, 4 Gewichte, Pendel, Schlüssel, beschädigt, Werk soweit überprüfbar nicht gehfähig, Schlagwerk bedingt gefähig, kleine Teile und Linsenpendel ergänzt, Ziffernblatt beschädigt
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
15.09.2022 - 15:23
- Prezzo di partenza:
Comtoise, Frankreich um 1860
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 15.09.2022 - 15:23 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |