Halbhohe Anrichte im Frühbarockstil, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
vornehmlich Eichenholz, partiell Esche furniert, mit geschnitzten Applikationen in Form von Engelsköpfen und Fruchtgehängen verziert, gedrechselte Säulenlisenen und Schlagleiste, zwei Türen, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 117 cm, Breite ca. 105,5 cm, Tiefe ca. 46,5 cm, Altersspuren, Leistenteile gebrochen und fehlend
15.09.2022 - 15:24
EUR 410,-
- Prezzo di partenza:
EUR 320,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 15.09.2022 - 15:24 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |